Друзей на эпик не меняю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Друзей на эпик не меняю » Рейды » По итогам первого рейда. Часть 1: Кто виноват?


По итогам первого рейда. Часть 1: Кто виноват?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Может это покажется странным, но я считаю, что первый рейд в ИК прошел удачно. Спасибо Вампирадзе за организацию и терпение, которого к сожалению потребовалось много :-)
Спасибо Ратики за то что не сильно ругался, когда я не таунтила вовремя босса. Спасибо Просветителю и Огеону за хил: продержать нуботанка 9 прокалываний на Гормоке - это достижение :-) Спасибо всем дд за дпс. Спасибо рандомам за то, что не покинули нас до конца.

Но нет предела совершенству и мне хотелось бы предоставить свой взгляд на проблемы. И начну непосредственно с рандомов.

Лирическое отступление

На дворе начинался патч 3.1 только появился Ульдуар, а я тогда покинув уютное гнездышко гильдии (в которой перестала попадать в основной состав рейдов из-за непостоянного онлайна) устроилась в небольшой компании нубов недавно докачавшихся до 80. Ничего не предвещало беды, пока в один прекрасный день гильдия не собралась идти в Накс. Мое, тогда еще зеленое, но уже одетое в т7,5 (повезло на лут за 2 кд из Накса25 все тогда вынесла)  деревце было властной рукой ГМа назначено РейдЛидером. Но основная проблема ждала нас впереди - нас было 7 человек :-) Рандомы! Вот выход, казалось всем тогда. Три рандома в Накс набрать было не проблема - одевающихся альтов и новичков торопившихся подстроится под минимальные требования попадания в Ульдуар хватало с избытком. Но их ( и нас) ждало большое разочарование - после достаточно легкой победы над Лоскутиком нас встречал мистер Гроббулус. И люди первый раз пришедшие в рейд разливали лужи по всей комнате, спавнили кучи слизней на поворотах, вобщем дохли как только могли. И мы бы одолели этого босса если бы не рандомы - они были нетерпеливы, они менялись один за другим, они ливали молча, но чаще оставляли мне в личке коллекцию русского мата за испорченный кд. Ведь рандом идет в рейд не учиться убивать этого босса (хотя не все рандомы это умеют делать) и тем более не учить - в рандом идут за Эпиками! Все закончилось печально, спустя три кд и пройдя 5 боссов Накса (Гробб так и не сдался кстати) я не выдержала и стала реже появляться онлайн, а еще спустя пру недель гильдия распалась - три человека ушли в прогрессгильдию, остальные разбрелись по просторам Азерота.

Конец лирического отступления

Так вот  :rolleyes: Я прекрастно понимаю Вампирадзе, который планировал этот рейд заранее и не хотел от него отказываться (что в итоге было правильно), но мой личный опыт подсказывает, что полугильдейские рейды до добра не доводят, вчера нам повезло с рандомом (вар судя по всему тоже первый раз в ИК был), но нельзя расчитывать на везение. Из данной ситуации я вижу 2 выхода - рекрутинг и совместные рейды с дружественной гильдией. Первое предпочтительней, т.к. нам нехватает совсем немного для полноценной 10-ки. И если в Ульдуар или на Сарта+3 (если не виклик на него) :-) я еще могу найти друзей, то вайпаться в ик10 без особых перспектив мало кто согласится, ибо Эпики, а во вторник тем более почти у всех уже кд.
И второе плавно следующее из предыдущего - РейдЛидер :-) Он как минимум должен быть. И РЛа должны слушать и слушаться. И РЛ предпочтительно должен иметь возможность говорить в венте. У меня к сожалению такой возможности не предвидится, даже если я обзаведусь микрофоном безумные крики в два часа ночи мало кого обрадуют ;-)

Ну и напоследок одна персональная претензия к Каквжарю. Я понимаю что такое рано вставать, сама сплю по 4-5 часов, но торопится вайпаться на незнакомом энкаунтере, а тем более перебивать РЛа во время объяснения тактики это моветон. О рейдтайме было сказано заранее и если кто не готов быть до конца, то он как минимум вежливо предупреждает, либо совсем не идет в рейд.

На этом первая часть моего ворчания заканчивается, продолжение следует ;-)

Обсуждение и возражения приветствуются.

Всегда ваша, Рандомка.

+1

2

Спасибо, Рандомка, за лирику :) Думаю, все кому приходилось осваивать рейдовые подземелья, с удовольствием повспоминали. Лично я вспоминал 11 подряд траев Малигоса :) и первый кил.
Замечания тоже верны на 100%, так что отпишусь, только для спортивного интереса.

Я тоже склонен считать, что рейд был достаточно успешен, насколько это возможно при нашем шмоте и подготовке.
Насчет состава рейда скажу, что в гильде 13 живых 80тников, всех нужных классов. Во вторник в онлайне было единовременно девять 80тников. Поэтому, ни слова не говоря против рекрутинга или походов с дружественной ГИ, все же думаю, нам нужно заставить хорошо работать то, что мы уже имеем. В моей прежней ги тоже запомнились проблемы, когда, сначала не хватало народу на 2 десятки, потом 2 полные десятки никак не могли слить в 25тку и тп... это все время, пробы и сыгранность.

Очевидные предложения:
- КД 10ток на стороне не делать
- К рейду не опаздывать, фласки и пиво закупать заранее :)
- Перед рейдом прочесть тактики, а лучше еще и просмотреть видео убийств боссов.
- Всем кто может, установить вентрило. Кстати, нас там уже довольно много.
- Рейд-тайм назначался ГМом по пожеланиям трудящихся, но оные в большинстве своем не отписались. Может РТ следует пересмотреть.
- И главное... Вчитывайтесь в название :) Эпик это конечно здорово, но первое убийство имба босса своей гильдой по-моему гораздо круче. А следовательно, больше внимания к игре; не нужно нетерпеливости, упреков, жадности,- всего что удовольствие от игры портит.

+1

3

Спасибо Стез за ответ, но лирическое отступление тут было не для того чтобы повспоминать как весело было вайпаться в Наксе (весело там было почти за полгода до этого, когда Лоскутик оставлял ОТ после каждого удара по 100 здоровья и после килла у хилов руки еще неделю тряслись). Я хотела лишь прояснить почему никогда не буду РЛить в рейде в рандомами - потому что мне жалко как себя так и рандомов. Извиняюсь, что с нами не было Шаммаша, полностью моя вина что он схватил кд на этой неделе, больше обещаю не ввязывать его в авантюры потенциально опасные для гильдии :-D

0


Вы здесь » Друзей на эпик не меняю » Рейды » По итогам первого рейда. Часть 1: Кто виноват?