Друзей на эпик не меняю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Друзей на эпик не меняю » Рейды » По итогам первого рейда. Часть 3: Куда пойти?


По итогам первого рейда. Часть 3: Куда пойти?

Сообщений 1 страница 2 из 2

Опрос

А куда бы вам хотелось пойти?
Наксс, Сртарион+0,1,2, Малигос - Я там никогда не был!

0% - 0
Сартарион+3 - вайп, вайп, Дракончик!

13% - 2
Ульдуар - Йог-Сарон должен умереть!

6% - 1
Ульдуар (ХардМоды) - вайп, вайп, вайп, Протодракончик!

20% - 3
Оня, ИК, Склеп - Эпикссы!

26% - 4
ЦЛК - Крутые эпикссы!

26% - 4
А я на арену хАчу!

6% - 1
Голосов: 15

1

Не все рейды одинаково полезны, и если вам говорят что муштра инструктора Разувия вас научит как не вайпаться, то не верьте, еще ни один из его учеников не выжил.
Куда же направится 80-ку мечтающему с пользой потратить несколько сотен звенящих монет на ремонт?
В настоящее время выбор достаточно велик - перед нами целых 8 рейдовых инстансов расчитанных на героев 80-го уровня. Рассмотрим же их поподробнее.

Наксрамас

http://s57.radikal.ru/i157/1003/06/700dfa684903t.jpg

Летающий над Драконьим погостом Некрополь вмещает в себя 15 боссов.

Сложность боссов: Большинство боссов просты в плане тактики и просто зергаются в современном эквипе. Сколь-нибудь реальную угрозу на данный момент, на мой взгляд, представляет только Таддиус, на котором даже 1 нерадивый рейдер может убить не только себя но и лишить рейд например хилера, а два таких рейдера могут сразу положить большую часть рейда. Пресловутый Хейган, которым злые РЛы пугают всех мужчин (А что страшнее для мужчины, чем сделать его хорошим танцором, путем несложной операции?) не так страшен, каждый рейдер отвечает только за себя, и были прецеденты даже на заре освоения Наксрамаса, когда танк и хил добивали босса вдвоем.

Зачем идти: Эпики 200-213 уровня вряд ли смогут прельстить современного рейдера, даже аксессуары уже устарели и нашли более достойную и проще добываемую замену. Единственная причина посещения Наксрамаса -
достижения, которых здесь 19 штук. Из которых меня прельщает только Неумирающий, но красивый ник Неумирающая Рандомка на мой взгляд не стоит потраченных нервов ( когда седьмой кд подряд Вася умирает в войдзоне на КТ Васю начинают ненавидеть 9 человек - Васю жалко :-) ).
Так же убийство последнего босса - Кель'Тузада входит в достижение Защитник ледяных пустошей, это единственный рейдовый босс из достижения на которого не бывает виклика.
Сапфирон оставляет после своей смерти квестовый предмет дающий доступ к Малигосу (о котором ниже) - на этом ценность Наксрамаса заканчивается.

Мнение Рандомки: В целом Наксрамас не представляет интереса, кроме последних двух боссов - Сапфирона, ради доступа к Малигосу и Кель'Тузада ради наградного звания "Защитник Ледяных Пустошей". Так как в одном из недавних патчей для доступа к Сапфирону нет необходимомти зачищать все крылья подземелья, то возможно имеет смысл сходить только на этих двух боссов.

Око вечности

http://s41.radikal.ru/i093/1003/a1/6b48ac9eac1ct.jpg

Синий аспект сошел с ума, и горстка героев отправляется на верную смерть, только вовремя подоспевшие красные драконы могут изменить фатальный конец...

Сложность боссов:  Для того чтобы запуллить босса необходим предмет падающий с Сапфирона - предпоследнего босса Наксрамаса. Малигос был достаточно сложным в свое время и требовал координации большинства членов рейда, что требовало десятков вайпов для его первого убийства средней гильдией. В настоящее время вряд ли представляет особую сложность.

Зачем идти:  Кроме виклика на убийство Малигоса и достижения Защитник ледяных пустошей, существует еще 3 достижения непосредственно в данном рейде и призрачный шанс полутать с босса Поводья лазурного дракончика.

Мнение Рандомки:   Все мы рано или поздно убьем Малигоса, поскольку существует соответствующий виклик :-)

Обсидиановое святилище

http://s47.radikal.ru/i118/1003/84/0b95e4d3934dt.jpg

Сложность боссов:  Сартарион - первый босс с изменяемой сложностью в ВотЛК. Являлся как самым простым, так и самым сложным рейдом в 3.0. Если Сартариона без аддов можно было убить неглядя в зелени попадая во все волны и потеряв по дороге 80% рейда, то тот же Сартарион с 3 живыми дракончиками проходился не каждой рейдовой гильдией. Моя гильдия убила Сарта+3 в 25ппл только когда одели специально обученного варлока синеечудо которого танковало босса. В 10ппл нам дракон так и не поддался. На данный момент, Сартарион+3 уже не столь требователен к сетапу из-за возросшего дпс, но все же требуется хант и желателен шаман.

Зачем идти:  Кроме сопутствующих достижений при убийстве Сартариона с 3 аддами падают Поводья черного дракона - 1 на рейд, и все получают наградное звание "Сумеречный".

Мнение Рандомки:   Идти :-) Сетап для убийства Сартариона +3 зергом - 1 танк, 1 хил, 7дд (включая шамана) со средним дпс 5к+ с учетом БЛ, хант-камикадзе (либо божественно владеющий искусством кайта), вместо ханта можно использовать кошку. Убийство по тактике не приветствуется, т.к. кроме 2,5 танков требует слаженной работы всего рейда :-D

Ульдуар

http://s004.radikal.ru/i208/1003/ac/af6038e4f004t.jpg

Сложность боссов: Постепенно увеличивающаяся по мере продвижения сложность от простейших в начале Игниса и Острокрылой, до требующих координации и ювелирного выполнения тактики Мимирона и Йог-Сарона в конце. Интересные и сложные ХардМоды (сложные режимы) на некоторых боссах кардинально меняющие поведение босса и тактику прохождения. Даже в современном овергире ХардМод Мимирона и Йог-Сарон без хранителей остаются одними из самых сложных энкаунтеров в игре.

Зачем идти: Кроме большого количества достижений и просто красоты подземелья :-) в Ульдуаре падают неплохие эпики 219 итемлвл (в ХардМодах 226, а оружие - 232). Некоторые из аксессуаров можно сменить только в ЦЛК, (например Метеоритный кристалл даже с учетом лута из ЦЛК является одним из топ аксессуаров для холипаладина). Кроме того еще не отменен Наградной протодракон за выполнение достижения Слава рейдеру Ульдуара.

Мнение Рандомки: Я пропустила Ульдуар в свое время (была там только 1 раз на 9 боссах) и конечно же я хочу ощутить адреналин контролируемого хаоса на Мимироне, повысыхать без манарегена на Везаксе, и конечно же сойти с ума на Йог-Сароне. Но еще больше я хочу вволю повайпавшись получить заслуженного Ржавого протодракона и наконец остановить Алгалона, пока он еще не отдал титанам приказ разрушить Азерот.

Испытание крестоносца

http://i030.radikal.ru/1003/d8/c521f9df5860t.jpg

Олимпиада Азерота сорванная Артасом, для того чтобы мы еще раз убили Ануб'Арака.

Сложность боссов: Все боссы на нормале достаточно просты и прощают достаточно много ошибок. Тем более что эмблемы триумфа и новые героики позволяют достаточно быстро одеться в овергир для данного рейда.

Зачем идти: Приличные эпики 232 итемлвл, короткий рейд без треша с несложными боссами - идеальное место для сыгрывания рейда.

Мнение Рандомки: Но до чего же он скучен :-( Пять неинтересных боссов в одной маленькой комнатке. Бррр...

Логово Ониксии

http://s42.radikal.ru/i098/1003/dc/6e428013580ft.jpg

Драконица, переродившаяся к пятому юбилею ВоВ, прибавила 20 уровней, потеряв таинственную ауру.

Сложность боссов: Летающий мешок с лутом. Вайпы по большей части происходят из-за некачественного интернета - не каждый провайдер справляется с АоЕ кучи дракончиков. Мой справляется не всегда ;-)

Зачем идти: 232 эпики, сумка, сумка в камнями, квест за голову, несколько достижений.

Мнение Рандомки: При недостатке рейдеров есть смысл идти, добирая рандомов. Отсутствие достойного лута и достижений, а так же большой риск вылетов во время боя делает Ониксию для меня лично мало привлекательной :-).

Цитадель Ледяной Короны

http://s47.radikal.ru/i115/1003/45/10a895dc4ffet.jpg

Логическое завершение второго аддона ВоВ и пусть нас ждет еще как минимум один рейд в ожидании Катаклизма, но именно ЦЛК ставит точку в истории принца Артаса.

Сложность боссов: Хорошо сбалансированная сложность увеличивающаяся по мере прохождения вглубь подземелья. Эквип, который возможно собрать в 10ппл рейдах и героиках перед первым походом обеспечивает достаточно дпс, хила и хп танков, в то же время не являясь овергиром, а значит не давая лишних шансов на ошибки.

Зачем идти: Актуальный контент с достаточно интересными боссами и неординарным трешем. Вызов для рейда с хорошими наградами за старания.

Мнение Рандомки: Одеваемся и готовимся морально и физически ;-)
Склеп Аркавона

http://s52.radikal.ru/i136/1003/74/2810d8be456dt.jpg

Сложность боссов: Минимальная :-)

Зачем идти: 2 эмблемы льда, шанс получить т10 и актуальные ПвП-эпики, призрачный шанс полутать Поводья большого чёрного боевого мамонта.

Мнение Рандомки: Еженедельные походы обязательны для тех кто хочет побыстрее собрать т10 - 2 ( а с учетом 25ппл рейда - 4) эмблемы льда лишними не будут как и непосредственно т10 :-)

0

2

+1 голос за след рейд а Обсидиановое святилище на Сартариона. Инст не сложный, дроп хороший хоть и не высокоуровневый, несколько простых для понимания ачивов (с дополнительным лутом, кажется) и на этой неделе туда недельный квест.

0


Вы здесь » Друзей на эпик не меняю » Рейды » По итогам первого рейда. Часть 3: Куда пойти?